Die Suche ergab 1 Treffer

von qobblez
22.03.16, 11:04
Forum: Hochschulrecht
Thema: Leistungsbescheinigung §48 BAföG bereits vor dem 3.Semester?
Antworten: 0
Zugriffe: 1859

Leistungsbescheinigung §48 BAföG bereits vor dem 3.Semester?

Hallo, Studenten müssen bei Bafög-bezug nach dem vierten Semester einen Leistungsnachweis über die erreichten ECTS Punkte erbringen. Auf einer Uni gibt es Vorgaben darüber was man unter den üblichen Leistungen versteht und die zu erreichende Punktezahl wird ab dem Sommersemester 2016 angehoben. Ein ...